Информация о реализуемых уровнях образования, формах, сроках обучения

Реализуемый уровень образования

дошкольное образование — уровень общего образования и неотъемлемая часть системы непрерывного образования

дневного пребывания

до 7 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Наименование образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования — муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 3»

краткая презентация

Численность обучающихся по образовательным программам:

- общая численность воспитанников

- за счет бюдждетных ассигнований федерального бюджета

- за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

- за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

- по договорам об образовании, заключенных при приеме на обучение за счет средств физического или юридического лица

238 воспитанников

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Язык, на котором производится обучение

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой:

об использовании при реализации образовательной программы электронного

обучения и дистационных образовательных технологий - не предусмотренно.

Учебный план

Согласно ФГОС ДО от 17.10.2013 г. № 1155 в дошкольном учреждении нет и не может быть учебной деятельности, так как ведущей для развития детей данного возраста является игровая деятельность. Следовательно, документы, относящиеся к регламентации учебной деятельности, а именно: учебный план, календарный учебный график - не должны в нем разрабатываться.

Календарный учебный график

Работа по реализации основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «ЦРР – д/с № 3» ст. Тбилисской Краснодарского края проводится в течение года  и делится на два периода:

• первый период (с 01.09.2023 по 31.05.2024 года);
  • второй период (с 01.06.2024 по 31.08.2024 года).