Приближается тёплый добрый праздник "День семьи, Любви и верности"
Ребята  с удовольствием создают нежные ромашки-сувениры для родителей.
А вам нравятся наши ромашки?

Бедная, бедная Баба-Яга!
В СКАЗКУ попала - устала слегка
Дети рисуют подарки старушке,
Варят похлёбку на летней опушке

С бабой Ягой дети песни поют,
Лешему тоже сидеть не дают
Как тут сердитой, скажите, не стать?
Радость одна только – в ступе летать!

В эту пятницу наши ребята устроили настоящий СКАЗОЧНЫЙ шабаш на дне рождения у Бабы Яги
Такой весёлый, шумный и музыкальный праздник получился у детей старших и подготовительных групп
Воспитатели вместе с детьми играли в музыкальные игры, соревновались, готовили, рисовали и отгадывали загадки.
В конце праздника лесным обитателям достались портреты-коллажи, а ребята радовались угощениям.

Дарят в СКАЗКЕ радости-
Ребятишкам сладости,
Но печенье и конфетки
Часто портят зубы деткам...

На этой неделе в нашем учреждении прошла познавательная беседа для детей старших групп от организации ГБУЗ «Тбилисская ЦРБ»
Ребята  с большим удовольствием прошли обучение профилактики здоровых зубов и сами попробовали правильно (под руководством врача) почистить зубы на специальном тренажёре
Мы благодарим врачей-стоматологов Дымчук Юлию Олеговну и Серебрянскую Светлану Александровну за охрану здоровья наших детей

.

22.06.2024

Царь Нептун в трудах, заботах
День и ночь творит погоду.
Ни к чему царю прогноз
В нашей СКАЗКЕ много звёзд

Весёлый, яркий, солнечный праздник подготовили и провели в нашем детском саду на этой неделе. Старшие группы участвовали в спортивных состязаниях, танцевальных конкурсах, а малыши с удовольствием были зрителями
В гостях побывал Нептун со свитой. Золотые русалки весело провели время с ребятами
В конце развлечения дети устроили настоящий водный фейерверк с брызгами и мыльными пузырями

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

Кто был тебе равен по силе?
Терпел пораженья любой!
Россия, Россия, Россия, –
Мы в горе и счастье – с тобой!

Коллектив детского сада и все группы поздравляют всех с днём России!!!
Желаем всем Любви, здоровья, улыбок и солнечного настроения!

В детский сад  вернулись наши детки, мы очень скучали без них. Снова звенит заразительный ребячий смех, проводятся развивающие мероприятия, игры, забавы.

Аппликация  "Заготовка на зиму"

Цель: учить работать ножницами, закрепить геометрические формы,величину :большой - маленький,широкий - узкий, длинный - короткий,закрепить цвет, учить закруглять углы у квадрата и прямоугольника. Приучать работать аккуратно.

В рамках года экологии в детском саду прошла выставка рисунков "Экология глазами детей".

Успехи детей налицо. В своих рисунках дети отразили дружественное отношение к природе.

В ноябре прошла экологическая акция "Синичкин день".

Во время проведения дети показали знания о перелетных и зимующих птицах нашего края. Экологическое образование в детском саду вызвало у родителей интерес к процессу изготовления кормушек. Затем они были развешаны по участкам.

В декабре  детский сад включился в проведение акции "Елочка, живи!", которая прошла с участием родителей.

В акцию входили  мероприятия:

- цикл наблюдений за елью;

- интегрированные занятия;

- изготовление плаката о сохранении елей;

- поделки елочек вместе с родителями.

В результате проведенных мероприятий была организована выставка.

Праздник «Бианки – любим и знаем»

В  феврале проводился праздник «Бианки – любим и знаем».  Данное мероприятие предусматривало своей целью, расширение кругозора по творчеству В.В.Бианки. Дети просмотрели презентацию биографии писателя, отгадывали произведения по отрывкам, узнавали лесных жителей по тени. Интересно была представлена драматизация сказок: «Хвосты», «Теремок», «Еж – спаситель». Активно играли дети в игры «Птичья полечка», «Совы и мыши». Выставка  рисунков по сказкам и рассказам писателя украсили праздник. Нужно отметить, что через произведения В.В.Бианки у детей воспитывается любовь и бережное отношение к природе, чувство дружбы и взаимопомощи.